Connexion  

   

Calendrier  

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
4
5
7
9
10
12
13
14
16
17
19
21
23
24
26
28
30
31
   

Qui est en ligne  

Nous avons 162 invités et aucun membre en ligne

   

Statistiques  

Visiteurs
114
Articles
721
Compteur d'affichages des articles
1278059
   

Pour vous inscrire : envoyez un email à David à badcpb.treso@gmail.com !

Info : Un clic sur la ville pour accéder à l'affiche du tournoi !

Pour vous inscrire : envoyez un email à David à badcpb.treso@gmail.com !

Info : Un clic sur la ville pour accéder à l'affiche du tournoi !

Si vous êtes en recherche de partenaire, n'hésitez pas le faire savoir en envoyant un email, nous mettrons l'info dans le tableau.

(LA) siginifie que vous êtes pour le moment sur liste d'attente

Pour voir les résultats des joueurs du CPB en compétition, il suffit de cliquer là : Résultats

Mois Date Lieu Catégorie Tableaux Prix Inscrits CPB
Juill 6-7 Ploemeur(56) N1 à P S,D,Mx à venir

SH : Jerôme, Florian

DD : Amelie/Adeline, Amandine/Camille

Mx : Amelie/Cedric, Emilie L/David, Christophe/Camille, Elodie/Nico

DH : Christophe/Jérôme, Florian/David, Nico/Guillaume(REC)

En recherche partenaire :

DD : Emilie L, Elodie

DH : Cédric

 

Juin  29-30 St Grégoire N1 à R6 S,D,Mx 17/22€  
22/23 Pacé R4 à P12 S,D,Mx    
15 Maure N2 à D9 S,D,Mx 11/16€  
8 Guichen N1 à D9 S,D,Mx 12/18€

SD : Elodie

SH : Nico

1 Chateaubourg R4 à P12 S,D,Mx 12/16€ Mx : Anne-Laure/David
Mai 24 Orgères D7 à P D, Mx 11€

Mx : Melinda/Laurent(USGM), Cedric/Morwena

DH : Thomas G/David

18-19 Chavagne R4 à P D, Mx 12/17€ Mx : Cedric/Morwena
17 St Erblon D7 à P Mx 11€ Mx : Morwena/Jeremy, Guillaume/Stephanie(CBSB), Christophe/Marjory
12 Mordelles P S,Mx,DH 11€

Mx : Morwena/Guillaume

SD : Melinda

11-12 St Malo N2 à D9 S,D,Mx 13/18€  
5 Etrelles R5 à P D 11€  
5 St Meen Le Grd R5 à P DH, Mx   Mx : Morwena/Kevin(ASV)
Avril 27-28 Romillé R4 à P S, D, Mx 10/18€

SH :  Yanis, Florian, Guillaume, Nico

SD : Melinda, Amandine

Mx : Manu/Emilie F

DD: Emilie L/Amelie

26 Noyal Chatillon D7/D8, D9/P D, Mx 10€

DH : Theo/Romain

Mx: Morwena/Cedric

20 Plérin N2 à P12 S, D, Mx 13/18€  

19

Balazé R6/D7, D8/D9 DH, Mx 11€ Mx : Elodie/Léo

6-7

Betton R4 à P S, D, Mx 12/18€

SH: Florian, Nico

Mx : Emilie L/Bruno R, Elodie/Walid, Gwenn/David, Adeline/Cedric, Theo/Amandine

DD : Emilie L/Oriane, Elodie/Marion(ASV), Gwenn/Hélène

DH : Romain/Theo, Christophe/Manu


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

Pipriac R5, R6, D7, D8, D9/P DH, Mx 11€ Mx : Théo/Marion(ASV)

29

St Jacques R4 à P Mx 11€

Mx : Camille/Christophe, Emilie F/David, Enora/Théo, Melinda/Laurent(USGM), Jerome/Amandine

23

REC R4 à D7 S, D, Mx 13/18€

Mx : Amandine/Romain, Theo/Enora

DD : Enora/Camille

22

Vern R5 à P12 D, Mx 11€

Mx : Noéline/Nicolas(CBTF), Corinne/Nicolas(USV), Melinda/Laurent(USGM)

DH : David/Seb, Laurent/Jerome

16

Liffré R6 à N3 Equipe 60€  Amandine, Camille, Nicolas, Thierry B

16

Parthenay D7/D8, D9/P10, P11/P12/NC S, D, Mx 10€/18€ SH : Florian, Niels

15

Vezin D9/P S, D, Mx 10€

DH : Thomas G/David L, Fabien/Julien

Mx : Morwena/Greg

SD : Marjory, Melinda

DD : Amelie/Adeline

10

Cesson R4 à NC Mx 12€

Mx : Amandine/Théo, Morwena/Cedric, Manu/Adeline, Melinda/Greg, Romain/Enora, Amelie/Mickael

8

Gevezé D7 à P Mx, DH 11€

Mx : Christophe/Marjory, Camille/Anthony, Melinda/Laurent(USGM), Elodie/Yannig(FIB)

DH : Romain/Thierry

3

Chateaugiron R4/R5, R6/D7, D8/D9, P D 12€

DD : Amandine/Camille, Elodie/Virginie(FIB)

DH : Nico/Guillaume(REC), Christophe/David

1

Romillé P D, Mx 11€ Mx: Adeline/Cedric, Amélie/Bruno G

 

Fev

 

 

 

 

 

 

 

 

24

Plérin P S, D 9€  

22

Crévin D7/D8, D9/P10, P11/P12 DH, Mx 11€

Mx : Morwena/Anthony, Corinne/Jérémy (ALC44), Guillaume/Rozen(SCRBad)

DH : David/Fabien(USVB), Romain/Walid(REC)

16-17

St Grégoire R4 à P S,D,Mx 12/18€

DH : Romain/Théo, Greg/Cédric

DD : Oriane/Emilie L, Helene/Mathilde, Enora/Antoinette, Amélie/Adeline, Elodie/Marion(ASV)

Mx : David/Charlotte, Enora/Théo, Melinda/Philippe(FIB), Adeline/Cédric, Amandine/Walid(REC), Emilie L/Anthony, Emilie F/Thomas G

15

Balazé R4 à D9 S 11€  

1

Mordelles P S,DH,Mx 11€

SD : Mélinda, Amélie, Adeline

SH : Greg (LA)

Mx : Morwena/Jeremy(ALC44)

1

Betton N3 à P Mx 12€

Mx : Nico/Camille, Gwenn/Thomas(OCC), Théo/Virginie(FIB)

 Janv

25

Vern V2/V3, V4/V8 DH, Mx 11€  

20

Chavagne P S,D,Mx 12€

SD : Mélinda, Emilie L

SH : Yanis

Mx : Morwena/Cédric

19-20

Javené R4/R5, R6/D7, D8/D9, P S,D,Mx 10/18€

SH : Nico

SD : Melinda, Enora

18

Guichen R5 à P D, Mx 12€

Mx : Elodie/Wallid(REC), Camille/Anthony P (LA)

DH : Romain/Théo

DD : Amélie/Marjory

5-6

CPB à venir S,D,Mx 12/17€

Liste inscrits

 

Déc

 

23

Maure D,P S 11€

SH : Nico, Guillaume

SD : Elodie

21

Bain de Bretagne

P

S,D,Mx 11€

SH : Yanis (J)

SD : Mélinda

Mx: Cédric/Amélie, Morwena/Jérémy(ALP44), Adeline/Alban

14

Laillé

R6/D7, D8/D9

D, Mx 11€ Mx : Elodie/Wallid(REC)

10

 

Gosné

R6/D7, D9/D8, P

D 11€  
 7 Chateaugiron R4/R5, R6/D7, D8/D9, P Mx 11€ Mx :Enora/Romain, Théo/Marion (Vezin), Hélène G/Bruno R, Morwena/Guillaume, Elodie/Nico
2 Le Rheu P D,Mx 10€  
1 Liffré P S,D 12€

SH : Alban, Cédric, Greg, Yanis (J)

SD : Mélinda, Amélie, Adeline

Nov 30 Bruz D7,D8,D9/P Mx 10€ Mx: Emilie L / Julien, David/Charlotte, Anthony/Morwena, Antoinette/Jérome
23 Betton R5/R6, D7, D8, D9/NC Mx 11€

Mx : Cédric/Morwena, Enora/Romain, Bruno G/Mélinda, Théo/Virgine(FIB), Gwenn/Erwan

17-18 Taupont(56) N2 à P12 S,D,Mx 11/16€

SH : Nico

SD : Amandine

DD : Amandine

16 Vern P10, P11, P12 S,D,Mx 10€

SH : Cédric, Bruno G

SD : Mélinda, Elsa, Emilie

DD : Hélène/Marjo

Mx : Corinne/Jérémy ALC44, Antoine/Sonia

DH : Julien/Fabien, Lionel/David T

11 Retiers  R6/D7, D8/D9, P  S  11€

SH : Bruno G, Greg, Cédric, Denis

SD : Adeline, Amélie, Hélène, Elodie

11 St Méen Le Grd R5/R6, D7/D8, D9/P D 10€  
9 Mordelles

Mx : D9

DD : D7/D8, R5/R6

DH : D9, D7/D8, R5/R6

D, Mx 11€ DH : David/Thomas G
3-4 St Jacques D9 à R4 S;D,Mx 12/18€

SH : Nico

Mx : Elodie/Wallid(REC)

Mx : Théo/Enora

Oct 20-21 Bain

R4 à D9

S,D,Mx 12/17€

SH : Nico

DD : Elodie/Marion(ASV)

MX : Enora/Romain

DH : Théo/Mathieu(FIB)

19 Guignen

P

DH, Mx 10€ Mx : Amélie/Cédric, Adeline/Greg, Corinne/Jérémy(ALC44)
13 Noyal/Vilaine

DH : R5/R6, D7/D8, D9/P

DD D

Mx : R5/R6, D

D, Mx 12€

Mx : Amandine/Didier(SJB), Théo/Virginie(FIB)

 5 Liffré R4 à P12 DD / DH  12€ DH : Bruno G/Marc(IMBC92)
Sept  15 Guer (56) R4 à P12 D, Mx  12/16€  

 

Pour vous inscrire : envoyez un email à David à badcpb.treso@gmail.com !

Info : Un clic sur la ville pour accéder à la plaquette du tournoi !

Les inscrits aux tournois, saison 2013-2014.

Les inscrits aux tournois, saison 2013-2014.

   
© ALLROUNDER