Connexion  

   

Calendrier  

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
4
5
7
9
10
12
13
14
16
17
19
21
23
24
26
28
30
31
   

Qui est en ligne  

Nous avons 145 invités et aucun membre en ligne

   

Statistiques  

Visiteurs
114
Articles
721
Compteur d'affichages des articles
1278058
   

 Recherche partenaire :

 

FOULON Emilie CPB  07226845 P12 recherche une partenaire pour du double dame

TRA Pheaktra Boulogne 6751574 D9  recherche une partenaire pour du double dame

 

 



Tableau SD ( 18 places)
Nom Prénom Club Licence
1Lebargy MarionVezin06993408
2SauvéAurélieFIB414167
3HadjadjMelindaCPB Rennes06564100
4Choo-KunMarieALP5606891800
5MORELLaurieVezin07150085
6GRIMAULTFannyRennesEC7053828
7HUETROZENNLe Rheu07063832
8GrelaudAdelineCPB Rennes00488510
9percheronmarionSt Jacques6720427
10THIRARD-BLONDELMélanieBrécé07218162
11WONGMickaëlleLe Rheu06851094
12CarellMathildeSt Jacques07199353
13MAHIEUMarineFIB07004280
14citésoniaCPB Rennes07242389
15Charbonneau-PinAudreyVezin07046173
16VaillantElodieCPB Rennes06997553
17ChalmelMarineGévezé06678048
18HamelinAurélieNancy06689140
Tableau SH ( 36 places)
Nom Prénom Club Licence
1GERNIGONFABIENNoyal-Chatillon00527968
2BlazeixRomainCPB Rennes06903081
3ClaveauLucasFIB00482046
4THUAUDETThierryNoyal-Chatillon06932651
5BonnetThéo CPB Rennes06505022
6BouletRomainCesson516324
7SizaireFlorianCPB Rennes543093
8MICHELSébastienCPB Rennes00572235
9MiottoJérômeCPB Rennes00564546
10MARCADÉThéophileASN06680589
11VIGNERONAntoineBCBB06570848
12Houeix Aurélien Cesson07061201
13Lemoussu Alexandre UBCB06930995
14LETORTJulienBCQ06637756
15CHAGNOTPierre ASG06689713
16lebretcyrilleBetton07206956
17CaillibotTéoGuichen6637738
18leducdidierSt Jacques00379796
19daumasgerardSt Jacques00525924
20colletstéphaneSt Jacques280691
21lequeuxdenisCPB Rennes06467182
22BrossaisMaximeBCBB06752967
23GuerinMickaelCPB Rennes7242388
24JanHermann CPB Rennes07215285
25SimonotCorentinParis322324
26LamarqueGuillaumeRennesEC06664882
27QUEVALPierreVezin06914903
28GREGOIRE Vincent Coutances00279855
29RIBAUFLORENTCombourg06512225
30Liard Guillaume FIB06512224
31VILLETTEGuillaumeCPB Rennes00382355
32VanrapenbuschSteveCombourg07215294
33RivièreBaptisteRedon6987825
34PottierCédricChateaubourg06883649
35NOELClémentFIB07020240
36GENOUELMORGANCPB Rennes06774656
Liste d'attente
37PersonnicNielsCPB Rennes06648755
38le borgneVincentSt Jacques6542522
39BertinJulienOrgères06580322
40LEMAZURIERBrunoCoutances319549
41HELBERTBenjaminBalazé00558233
42FERAREThomasLVA-62629515
43esmezmathiasLanester-567220573
44BELLOEILNielsenLSGB-61 06926413
45HUARDTristanRennesEC06755595
46MeotBenoitRennesEC07014229
47PriourClémentRennesEC06916681
48HUARDThomasFIB06464673
49Priour-MartinEdgarCaen06574702
50LESIEURCHRISTOPHELe Rheu06921417
51PerzokilianSt Jacques6658366
52SancéauNicolasCPB Rennes07146330
53DiaultAlexFVCN06834342
54MoreauLudovicUSLB00468958
55DistinguinMathéoSt Jacques06658381
56GuibalGenaroFIB06510047
57HuetThomasBCBB06908252
Tableau MX ( 28 places)
Nom Prénom Club Licence
1MorinCédricCPB Rennes07083853
1ThomasMorwenaCPB Rennes07152580
2FOUCHER AmandineCPB Rennes6498843
2PRUD'HOMMELéoCPB Rennes06720826
3LAMBERTEmilieCPB Rennes07059127
3PASQUIERAnthonyCPB Rennes06580896
4REMYArnaudUSV6886348
4TRUQUETCorinneUSV06673347
5FERRANDOlivierBCQ06950093
5FERRANDLéonieBCQ07014615
6LE BERREMarjoryCPB Rennes07083852
6HERVEChristopheCPB Rennes13795
7DuquesneSylvainCesson259497
7DuquesneNathalieCesson347552
8garochebrunoCPB Rennes00454097
8jollygaëlle CPB Rennes07024765
9FONTAINEMathildeCPB Rennes7091447
9BoussacThierryCPB Rennes06640360
10LECLERC SylvainBetton06884004
10KELLERVirginieFIB6509881
11THULOUPYoannSt Jacques6771514
11CLEMENTAlizéeFIB6751327
12RAOULAlineMordelles6782788
12HAMONWilliamMordelles6774828
13TatarevićAdisCPB Rennes00329505
13GreffetHélèneCPB Rennes07042492
14BOURLIGUEUXGwennaigCPB Rennes06650243
14DUCHESNEAlexandreCPB Rennes06692388
15GUILLEMOTGAELLEFIB00348048
15PHILIPPOTChristopheFIB06862467
16NICOLASSolennVezin06944908
16LE DUFFGUILLAUMEFIB07070286
17LYMickaelCPB Rennes07152583
17GASCAmélieCPB Rennes07152575
18LAIRMarineJavené-billé6750190
18GodéBenjaminJavené-billé00517609
19RichierBrunoCPB Rennes6753957
19HurelBénédicteCPB Rennes7114335
20maguetenoraCPB Rennes06459913
20AlagaediWalidRennesEC06923650
21BELLISEMMANUELCPB Rennes06803514
21MORELLAETITIACPB Rennes06677421
22TRAPheaktra6751574
22RACINNERonan7059129
23TaillardatBriceChateaubourg06871449
23DebriffeJustineChateaubourg06993394
24GendrotaliciaLe Rheu07099468
24DANIONGwennaëlLe Rheu07078999
25ramumarineCJF06714432
25le priolanthonyCJF06726883
26FoulonEmilieCPB Rennes7226845
26LouinDavidCPB Rennes6818611
27CariouEvaFIB06657717
27DupierreStephenSt Aubin00230529
28DelaunayWylliamRUC497607
28RangéStéphanieRUC00391382
Liste d'attente
29Lefeuvre EmmanuelSt Jacques06720426
29CheminAnaisSt Jacques07109571
30AMEDEEFLORIANEtrelles565950
30ENAULTMURIELEtrelles6707299
31Le courtoisXavierRomagné06603595
31Lescoet Delphine Romagné06922545
32LECHATThomasSt Gilles7107415
32COLINEmmanuelleSt Gilles6846664
33ThomasAnnaïgVezin07075947
33JoubaudThomasVezin07196041
Tableau DD ( 36 places)
Nom Prénom Club Licence
1KELLER VirginieFIB6509881
1BELCHIJenniferFIB07148333
2LAMBERTEMILIECPB Rennes07059127
2THOMASMORWENACPB Rennes07152580
3Le RayvalerieUSLB332908
3LETENDRETiphaineUSLB06900131
4FOUCHERAmandineCPB Rennes6498843
4LAMBERTCamilleCPB Rennes6701322
5FONTAINEMathildeCPB Rennes7091447
5GreffetHélèneCPB Rennes07042492
6cahorelnoelineCPB Rennes06613121
6creachclaireBetton06706597
7FOURREJeanneUBCB07133678
7LESOUEFAnaisUBCB07156499
8GoulhenSoizicRennesEC06645001
8LechevalierOcéaneRennesEC06462788
9FenouilletFlorenceFIB06976359
9MalaryCoralieFIB06829094
10DEMARCQCharlotteCPB Rennes06582709
10BOURLIGUEUXGwennaigCPB Rennes06650243
11GUILLEMOTGAELLEFIB00348048
11VOUILLON-BERRYAMANDINERennesEC06991814
12Charbonneau-PinAudreyVezin07046173
12DumontAliceVezin07179602
13MORELLaurieVezin07150085
13JourdanCoralieVezin00347889
14maguetenoraCPB Rennes06459913
14chabéantoinetteCPB Rennes06593241
15LEBARGYMarionVezin06993408
15NICOLAS SolennVezin06944908
16GendrotaliciaLe Rheu07099468
16HUETROZENNLe Rheu07063832
17LiegardFlavieTrégeux06683784
17CariouEvaFIB06657717
18BlanchardLoaneASOM-5306529734
18DebriffeJustineChateaubourg06993394
19GRELAUDAdelineCPB Rennes00488510
19GASQAmélieCPB Rennes07152575
20AndrieuxClaireUBCB06863579
20HugelSabineUBCB07133679
21CarellMathildeSt Jacques07199353
21Kerbellec ChloéNoyal-Chatillon07058502
22BOULLANDMarie-LaureBetton06540140
22PERRINETPascaleBetton00014561
23LARCHERPaulineBetton00299931
23KERBIRIOULaurenceBetton06482566
24DuquesnenathalieCesson347552
24domagnemarineCesson479634
25VaillantElodieCPB Rennes06997553
25GueryMarionVezin00425969
Tableau DH ( 36 places)
Nom Prénom Club Licence
1BonnetThéo CPB Rennes06505022
1BalardMatthieuFIB00249623
2RosePierre Alexandre Gosné6760037
2LeclercSylvainBetton06884004
3LOUINDavidCPB Rennes6818611
3GAUTRIN ThomasCPB Rennes262201
4MorinCédricCPB Rennes07083853
4FlaquiereGregoryCPB Rennes07152566
5REMYArnaudUSV6886348
5RAMIRESBrunoUSV 06718741
6BaronNicolasCPB Rennes06805839
6CaroGwénoléCPB Rennes00514374
7brunelleronnieBCQ140143
7lefeuvreemmanuelSJB6720426
8LETORTJulienBCQ06637756
8CHAGNOTPierreASG06637756
9TatarevicAdisCPB Rennes329505
9POPERENVictorCPB Rennes06707255
10SIZAIREFlorianCPB Rennes543093
10BELLISEmmanuel CPB Rennes06803514
11DuquesneSylvainCesson259497
11barreaufredericCesson00265347
12DuvalCharlesUSLB6689708
12MouazanSylvainUSLB6577232
13BlazeixRomainCPB Rennes06903081
13OLIVIERThomasCPB Rennes06814399
14HIRELPhilippeFIB318569
14GuillardFabienFIB263139
15MACEDimitriFIB6523396
15MARTINIAULTJulienFIB6482026
16RichierBrunoCPB Rennes6753957
16PasquierAnthonyCPB Rennes6580896
17Pottier CédricChateaubourg06883649
17Deschamps FrançoisChateaubourg07116641
18LE DUFFGUILLAUMEFIB07070286
18NOËL ClémentFIB07020240
19garochebrunoCPB Rennes00454097
19janhermannCPB Rennes07215285
20LYMickaelCPB Rennes07152583
20LEQUEUXDenisCPB Rennes06467182
21PriourClémentRennesEC06916681
21Priour-MartinEdgarCaen06574702
22DESMIERGuillaumeRennesEC 06761630
22ALAGAEDIWalidRennesEC06923650
23PoupierAlexisBruz06481784
23DURANDAeligBruz06661774
24LenfantPatrickPleine-Fougères386567
24VrignatClementPleine-Fougères6541790
25Boyard ChristophePleine-Fougères6998205
25Fougeray Gregory Pleine-Fougères6563452
26DANIONGwennaëlLe Rheu07078999
26BEL JoanLe Rheu07099493
27MEIRSMAN Guillaume CJF22995
27PIETRACQUACédric CJF6943869
28Maubaret AnthonyChateaubourg06622893
28CazeePierreASOM-5300554284
29colletstéphaneSt Jacques280691
29TaillardatbriceChateaubourg06871449
30PuertolasThomasCJF06965043
30LejeardJérémyBCPF06487452
31REBEYROLolivierOrgères00562719
31D'HEMThierryOrgères00562733
32BouletRomainCesson516324
32HoueixAurélienCesson07061201
33RoméTonyFIB06690453
33VaucelleGuillaumeFIB06829096
34Cerisier JérémyChateaubriant07213477
34EvinAnthonyChateaubriant07235603
35TalecDavidCPB Rennes06525987
35JegoAntoineCPB Rennes06938074
36guillaumeLiardFIB06512224
36PhilippotChristopheFIB06862467
Liste d'attente
37ROLLANDLOICUSLB07138836
37ROLLANDPATRICEUSLB06577226
38LesageJean-FélixEtrelles07012249
38Bouvier MickaelEtrelles07169341
39GUESLINThomasCesson6464668
39MARTINSamuelRomillé06952613
40SAINT-YVESDavidGuidel-5606683611
40LEPIMPECRomainGuidel-5600396035
41JOURDANAurélienVezin00287165
41MartyJulienVezin07099492
42BourdaisCarlRhuys07120586
42LenclumeMiguelSt nolf07150055




 

 

   
© ALLROUNDER