Connexion  

   

Calendrier  

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Qui est en ligne  

Nous avons 68 invités et aucun membre en ligne

   

Statistiques  

Visiteurs
110
Articles
687
Compteur d'affichages des articles
1107621
   

Pour vous inscrire : envoyez un email à David à badcpb.treso@gmail.com !

Info : Un clic sur la ville pour accéder à l'affiche du tournoi !

        (LA) siginifie que vous êtes pour le moment sur liste d'attente

Mois Date Lieu Catégorie Tableaux Prix Inscrits CPB
Juill 30/06-01/07 Ploemeur N à P(Moy) S,D,Mx

12€/18€

 

SD : Amandine

SH : Christophe

DH : Christophe/David

DD : Elise/Elodie, Yane/Genevieve(SJB)

Mx : Elise/Julien(SCR), Morwena/Cédric, Yane/David

En recherche :

Amandine en DD

 Juin 24 Vitré à venir D, Mx    
23-24 Pacé Moyenne S, D Mx 10€/16€

Mx : Nico/Elodie, Romain/Enora, Bruno/Emilie, Thomas/Eva(BADNC), David/Marine(FVCN)

SD : Rozenn, Amélie G, Adeline

DH : Adis/Benoit(BADNC), Nico/Guillaume(REC)

16-17 Maure N2/N3, R4/R5, R6/D7, D8/D9 S,D,Mx  

Mx : Nico/Elodie

DD : Elodie/Marion(USM)

9-10 Guichen N1 à D9 S,D,Mx 10/16€

DD : Elodie/Virgine(CSB)

Mx : Elodie/Guillaume(FIB)

8 Mordelles P S,DH,Mx 9€ SD : Amélie R
2-3 Chataugiron R4 à P12 S,D,Mx 10€/15€

SH : Nico, Romain

SD : Rozenn, Marjory

DD : Océane/Amélie(MBC)

MX : Bruno/Adeline

Mai 26 St Erblon D7 à P DH, Mx 10€ Mx : Amélie/David, Adeline/Grégory
25 Orgères D à P D, Mx 10€

Mx : Morwena/Cedric

Mx (LA) : Emilie/Julien

26-27 Bretagne N,R,D,P S,D,Mx 8€/16€

DH : Nico/Mathieu(FIB)

Mx : Madenn/Romain

19-20 Chavagne R4 à P12 D, Mx 10€ / 16€

DH : Théo/Aymeric(ACV), Thomas/Nico, Romain/Thomas(CJF), David/Thomas G

DD : Morwena/Annaig(ASV)

8 St Méen  R5/R6, D7/D8, D9/P DH, Mx 9€  
5-6 St Grégoire N1 à R5 S, D, Mx 12/18€  
Avril 28 St Malo R4/R5, R6/D7, D8/D9, P D, Mx 11€

Mx : Romain/Audrey(ASV)

DH : Théo/Aymeric(ACV)

27 Gévezé  D7/D8, D9/P10, P11/P12 Mx 9€ Mx : Amélie/Christian(SJB)
21-22 Bétton N3 à P S,D, Mx 10€/16€

Mx : Enora/Théo, Bruno/Emilie, Amandine/Wallid, Océane/Florian(USGM)

DD : Enora/Virginie(CSB), Amandine/Océane, Emilie/Gaelle, Hélene/Mélanie LH

DH : Théo/Julien(SCRBAD), Nico/Guillaume(REC), Manu/David, Thomas/Romain

20 Crévin D7/D8, D9/P10, P11/P12 DH, Mx 9€ Mx : Amélie/Denis, Adeline/Gregory, Morwena/Cédric
20 Balazé R6/D7, D8/D9 DH, Mx 9€  
14-15 Romillé  R4 à P S,D,Mx 9/16€

Mx : Théo/Marion(USM)

SD : Amandine

DH : Théo/Mathieu(FIB)

13 Noyal Châtill D7/D8, D9/P S,D,Mx 10€

Mx : Madenn/Romain, Morwena/Frédéric(ASV), Enora/Léo

SD : Rozenn, Marjory

DH : Christophe/David, Nico/Walid(REC)

8 Vitré V2 à V5 de R5 à P D,Mx 8€  
6 Laillé D, P D, Mx 10€

DD: Elodie/Solene(ASV), Madenn/Enora, Amelie G/Adeline

7-8 Parthenay D8/D9, P S,D,Mx 9/16€

MX : Aline/Cédric

SD : Amandine, Amélie G, Adeline, Hélène

SH : Théo

DH : Lionel, Antoine

 Mars 24-25 REC N3 à P (moy) S,D,Mx 10€

DD : Elodie/Marion(USM), Enora/Anne-Laure

DH : Nico/Sylvain(USL), Théo/Romain

Mx : Elodie/Nico

23 Vern D9 à R5 D,Mx 10€ Mx : Amélie/Christian(SJB)
18 Cesson

D7 à P (moy)

D,Mx 10€

Mx : Amandine/Yohan(OCC), Morwena/Cédric, Enora/Wallid(REC), Yane/Arnaud(USV)

DD: Elodie/Solene(ASV), Emilie/Oriane

DH : Nico/Thierry

16 Romillé

P

D, Mx 9€

Mx : Emilie/Julien

DH : Lionel/Antoine

14-15 St Jacques

N

S,D,Mx    
11 Redon

R4 à P

S, D    
10 Chateaubourg

R6,D7/D8, D9/P

D7 à P12

 

S, Mx

 D

 

9€/12€

SH : Nico, Romain

DD: Aline/Amélie, Hélène/Marjorie

Mx : Théo/Amandine

9 Balazé

R4,R5,R6,D7, D8, D9

S 9€  
9 St Jacques

D7/D8, D9/P

Mx  9€ Mx : Yane/Théo, Morwena/Frederic(ASV)
3 St Grégoire R4 à P S,D, Mx 10€/16€

Mx : Amélie R/Christian(SJB), Yane/Wallid(REC), Théo/Audrey(ASV), Emilie L/Bruno, Amandine/Didier(SJB), Helene/Anthony

DD : Elodie/Audrey(ASV), Enora/Madenn

DH : Theo/Nico, Romain/Thomas, David/Peter, Lionel/Antoine

2 Maure R5/R6, D7/D8, D9/P Mx 9€  
Fev 24-25 Montgermont R5, R6, D7/D8, D9/P S,D,Mx 9€/15€

DD : Elodie/Enora

SH : Romain

DH : Théo/Jacky(BCQ22)

Mx : Théo/Amandine, Nico/Elodie, Anne-Laure/David

23 Vezin P S,D,Mx 8€

DD : Aline/Amélie R

SD : Amelie G

SH : Mickael, Greg, Gabriel, David

Mx : Morwena/Thomas

18 Pipriac R6, D7, D8, D9/P DH, Mx 9€

DH : Théo/Mathieu(FIB)

MX : Elodie/Wallid(REC)

10-11 Dinan N3-R4 / R5-R6/ D7-D8 / D9-P   S,D,Mx 10€/16€  
10 Liffré P S, D 9€

DH : Bruno/Anthony

SD : Rozenn

9 Mordelles R6/D7, D8/D9 D, Mx 9€

DH : Romain/Thomas(CJF), Thomas/Nico

DD : Amandine/Enora

 

3 (14h-18) St Brice en Cogles Tournoi Partagé FFBAD/FFSA D, Mx Gratuit  
2 Bétton N3/N4, R5/R6, D7/D8, D9/P Mx 10€ Mx : Enora/Wallid(REC), Théo/Virginie(CSB)
Janv 27-28 Javené R4/R5, R6/D7, D8/D9,P S,D,Mx 9€/16€

DH : Théo/Romain

SH : Nico, Gabriel

SD : Amandine, Laure-Anne, Elodie

DD : Amandine/Anne-Laure

21 Chavagne P S,DH,Mx 9€

SD : Hélène, Laure-Anne

SH : Clément

Mx : Morwena/Cedric

19 Guichen R5 à P12 D, Mx 10€

Mx : Amélie R/Christian(SJB),Enora/Théo, Amandine/Romain, Yane/Wallid(REC)

DD : Elodie/Florence(FIB)

DH : Nico/Aymeric(ACV), 

12 Noyal Chatillon P S,D,Mx 9€

Mx : Morwena/Frederic(ASV)

SH : Léo C

6-7 CPB R6 à NC (moy) S, D , Mx 10€/16€ Liste des inscrits
Déc 15 Laillé R6/D7, D8/D9 D, Mx 10€

Mx : Elodie/Nico, Thomas/Mel B, Yane/Manu

15 Bain de B P S, D, Mx  9€  
10 St Aubin du C R6/D7, D8/D9, P D  9€

DH : Nico/Antoine(FIB), Romain/Théo

DD: Elodie/Enora, Hélène/Marjory

10 Le Rheu P D, Mx 10€ Mx : Amelie/Christian(FIB), Aline/Bruno, Emilie/Julien, Mélanie LH/Patrice(USLB)
8 Bruz D7-D8–D9/P Mx 10€

Mx : Madenn/Nico, Anne-Laure/Victor, Elodie/Romain, Morwena/Thomas G

3 Maure D,P S 9€

SD : Laure-Anne

1 Chateaugiron R4/R5-R6/D7-D8/D9-P Mx 9€

Mx : Madenn/Romain, Théo/Virginie(CSB), Morwena/Morgan(ELB), Anne-Laure/Manu, Yane/Victor

Nov 24 Betton R5/R6, D7, D8, D9/P Mx 9€

Mx : Madenn/Vincent, Elodie/Léo, Amélie R/David, Théo/Virginie(CSB), Enora/Victor

18-19 Ploermel(56) N2 à P12 (moy) S,D,Mx 10/15€

DH : Nico/Théo

Mx : Amandine/Théo

19 Etrelles D, P D, Mx 9€  
17 Vern P S, D, Mx 10€

SH : David, Clément, Cédric, Christophe, Thomas G

SD : Mathilde, Gaelle, Noeline, Laure-Anne

Mx : Morwena/Allan(Vezin)

DH : Anthony/Julien, Lionel/Antoine

11 Retiers R6/D7, D8/D9, P S 9€

SH : Mickael, Grégory, David, Nico, Thierry B

SD : Elodie, Amandine, Amélie G, Enora

Oct 29 St Méen Le Grd R6/D7, D8/D9, P DH, Mx 9€

DH : Théo/Nico

Mx : Elodie/Wallid(REC)

22 Mordelles P,Nc S, DH, Mx 9€

SH : David, Clément, Gabriel, Cédric

SD : Amélie G, Adeline, Hélène

Mx : Amélie R/Christian(SJB), Morwena/Duncan

DH : Greg/Mickael

21-22 Bain de Bretagne D9 à R4 (moy) S,D,Mx 10/15€

SH : Nico

Mx : Elodie/Guillaume(FIB), Yane/David, Jessica/Bruno

DD : Yane/Amandine, Anne-Laure/Gaelle

 

21-22 Changé(53) Sénior D, P, V1/V2, V3/V4, V5+ S,D,Mx 10/15/18€ Présence de Viviane Bonnay, licenciée à Changé,            34 fois championne de France lien vers Article
14 Noyal/Vilaine R5/R6, D7/D8, D9/P D,Mx 10€

DD : Madenn/Amandine

DH : Peter/David, Victor/Pascal(FIB)

8 Plélan Le Grand D, P D, Mx 10€  
8 Saint Brieuc (22) R, D, P DD, DH    
7-8 Argentan(61) P à N2 S,D,Mx 13/17€

SD : Amandine

 

6 Liffré D9 à R5 D, Mx 9€

DH : Romain/Théo

Mx : Elodie/Nico

Sept 30-01 St Jacques D9 à R4 (moy) S,D,Mx 11/16€

SH : Nico

Mx : Madenn/Nico, Elodie/Wallid(REC)

DH : Christophe/David

DD : Noeline/Claire(CSB), Elodie/Mélanie(USV)

16 Guer(56) R, D, P D, Mx 11/15€  

 

   
© ALLROUNDER