Connexion  

   

Calendrier  

   

Qui est en ligne  

Nous avons 61 invités et un membre en ligne

   

Statistiques  

Visiteurs
210
Articles
638
Compteur d'affichages des articles
993670
   

Pour vous inscrire : envoyez un email à David à badcpb.treso@gmail.com !

Info : Un clic sur la ville pour accéder à l'affiche du tournoi !

        (LA) siginifie que vous êtes pour le moment sur liste d'attente

Mois Date Lieu Catégorie Tableaux Prix Inscrits CPB
Juin 8 Mordelles P S, DH, Mx    
Mai 26 St Erblon D7 à P DH, Mx 10€  
25 Orgères D à P D, Mx 10€  
Avril            
  24-25 REC N3 à D9 S,D,Mx    
Mars 23 Vern D9 à R5 D,Mx 10€  
19 Cesson

D7 à P

D,Mx    
16 Romillé

P

D, Mx 9€  
14-15 St Jacques

N

S,D,Mx    
11 Redon

R4 à P

S, D    
10 Chateaubourg

R6,D7/D8, D9/P

D7 à P12

 

S, Mx

 

D

9€/12€ SD : Elise

SH : Nico

DD: Aline/Amélie

9 Balazé

R4,R5,R6,D7, D8, D9

S 9€  
9 St Jacques

R4 à P

Mx    
3 St Grégoire R4 à P S,D, Mx 10€/16€

Mx : Amélie R/Christian(SJB), Yane/Wallid(REC), Elise/Julien(SCRBAD), Théo/Audrey(ASV), Emilie L/Bruno

DD : Elodie/Audrey(ASV)

DH : Theo/Nico, Romain/Thomas

2 Maure R5/R6,D7/D8,D9/P Mx 9€  
Fev 25 Montgermont R5, R6, D7/D8, D9/P S,D,Mx  

DD : Elodie/Enora

SH : Romain

23 Vezin P S,D,Mx 8€

DD : Aline/Amélie R

SD : Amelie G

SH : Mickael, Greg

Mx : Morwena/Thomas

18 Pipriac R6 à NC DH, Mx 9€

DH : Théo/Mathieu(FIB)

MX : Elodie/Wallid(REC)

10-11 Dinan N3-R4 / R5-R6/ D7-D8 / D9-P   S,D,Mx 10€/16€  
10 Liffré P S, D 9€ DH : Bruno/Anthony
9 Mordelles R6/D7, D8/D9 D, Mx 9€

DH : Romain/Thomas(CJF), Thomas/Nico

DD : Amandine/Enora

 

2 Bétton N3/N4, R5/R6, D7/D8, D9/P Mx 10€ Mx : Morwena/Fred(ASV), Enora/Wallid(REC)
Janv 27-28 Javené R4/R5, R6/D7, D8/D9,P S,D,Mx 9€/16€

DH : Théo/Romain

SH : Nico, Gabriel

SD : Amandine, Laure-Anne

DD : Amandine/Anne-Laure

21 Chavagne P S,DH,Mx 9€

SD : Hélène, Laure-Anne

SH : Clément

Mx : Morwena/Cedric

19 Guichen R5 à P12 D, Mx 10€

Mx : Amélie R/Christian(SJB),Enora/Théo, Amandine/Romain, Yane/Wallid(REC)

DD : Elodie/Florence(FIB)

DH : Nico/Aymeric(ACV), 

12 Noyal Chatillon P S,D,Mx 9€

Mx : Morwena/Frederic(ASV)

SH : Léo C

6-7 CPB R6 à NC S, D , Mx 10€/16€ Liste des inscrits
Déc 15 Laillé R6/D7, D8/D9 D, Mx 10€

Mx : Elodie/Nico, Thomas/Mel B, Yane/Manu

15 Bain de B P S, D, Mx  9€  
10 St Aubin du C R6/D7, D8/D9, P D  9€

DH : Nico/Antoine(FIB), Romain/Théo

DD: Elodie/Enora, Hélène/Marjory

10 Le Rheu P D, Mx 10€ Mx : Amelie/Christian(FIB), Aline/Bruno, Emilie/Julien, Mélanie LH/Patrice(USLB)
8 Bruz D7-D8–D9/P Mx 10€

Mx : Madenn/Nico, Anne-Laure/Victor, Elodie/Romain, Morwena/Thomas G

3 Maure D,P S 9€

SD : Laure-Anne

1 Chateaugiron R4/R5-R6/D7-D8/D9-P Mx 9€

Mx : Madenn/Romain, Théo/Virginie(CSB), Morwena/Morgan(ELB), Anne-Laure/Manu, Yane/Victor

Nov 24 Betton R5/R6, D7, D8, D9/P Mx 9€

Mx : Madenn/Vincent, Elodie/Léo, Amélie R/David, Théo/Virginie(CSB), Enora/Victor

18-19 Ploermel(56) N2 à P12 S,D,Mx 10/15€

DH : Nico/Théo

Mx : Amandine/Théo

19 Etrelles D, P D, Mx 9€  
17 Vern P S, D, Mx 10€

SH : David, Clément, Cédric, Christophe, Thomas G

SD : Mathilde, Gaelle, Noeline, Laure-Anne

Mx : Morwena/Allan(Vezin)

DH : Anthony/Julien, Lionel/Antoine

11 Retiers R6/D7, D8/D9, P S 9€

SH : Mickael, Grégory, David, Nico, Thierry B

SD : Elodie, Amandine, Amélie G, Enora

Oct 29 St Méen Le Grd R6/D7, D8/D9, P DH, Mx 9€

DH : Théo/Nico

Mx : Elodie/Wallid(REC)

22 Mordelles P,Nc S, DH, Mx 9€

SH : David, Clément, Gabriel, Cédric

SD : Amélie G, Adeline, Hélène

Mx : Amélie R/Christian(SJB), Morwena/Duncan

DH : Greg/Mickael

21-22 Bain de Bretagne D9 à R4 S,D,Mx 10/15€

SH : Nico

Mx : Elodie/Guillaume(FIB), Yane/David, Jessica/Bruno

DD : Yane/Amandine, Anne-Laure/Gaelle

 

21-22 Changé(53) Sénior D, P, V1/V2, V3/V4, V5+ S,D,Mx 10/15/18€ Présence de Viviane Bonnay, licenciée à Changé,            34 fois championne de France lien vers Article
14 Noyal/Vilaine R5/R6, D7/D8, D9/P D,Mx 10€

DD : Madenn/Amandine

DH : Peter/David, Victor/Pascal(FIB)

8 Plélan Le Grand D, P D, Mx 10€  
8 Saint Brieuc (22) R, D, P DD, DH    
7-8 Argentan(61) P à N2 S,D,Mx 13/17€

SD : Amandine

 

6 Liffré D9 à R5 D, Mx 9€

DH : Romain/Théo

Mx : Elodie/Nico

Sept 30-01 St Jacques D9 à R4 S,D,Mx 11/16€

SH : Nico

Mx : Madenn/Nico, Elodie/Wallid(REC)

DH : Christophe/David

DD : Noeline/Claire(CSB), Elodie/Mélanie(USV)

16 Guer(56) R, D, P D, Mx 11/15€  

 

   
© ALLROUNDER